Требования к макетам
Если Заказчик считает что предоставляемый макет подготовлен к печати, то он должен соответствовать перечисленным ниже требованиям:
Цветовая модель: CMYK
Цветовой профиль: Euroscale Coated v2
Формат готового макета под печать: .tiff
Формат готового макета под плоттерную подрезку: .cdr , .ai, .pdf
Тип сжатия файла: LZW
Разрешение: 50-300 dpi
Масштаб: реальный размер макета (1:1)
Все слои растрового изображения необходимо объединить.
Макет должен быть сохранен без прозрачности и эффектов со слитыми слоями.
Подготовка к УФ-печати на прозрачной пленке с применением белой грунтовки:
Для печати белых фрагментов на прозрачной пленке площадь нужных элементов должна быть равномерно залита любым цветом с насыщеннсотью в 1% (например: C0 M0 Y0 K1).
Для печати цветного макета с белой грунтовкой под цветным изображением, нужно учитывать, что белая подложка будет только под цветными элементами. Элементы без цвета (C0 M0 Y0 K0) соответсвенно не будут печататься ни белым, ни цветом. И в изделии будут оставаться прозрачными.
Название файла:
В названии файла необходимо использовать только цифры и латинские буквы, вместо пробела знак нижнего подчёркивания «_»
- Указывайте необходимое разрешение итогового изделия (1440dpi, 1080dpi, 720dpi). По умолчанию печатается качеством 720dpi
- Указывайте материал на котором должна быть произведена печать: баннер литой, баннер ламинированный, баннерная сетка, пленка белая, пленка прозрачная, холст, бумага сити, обои, пленка перфорированная.
- Указывайте дополнительные параметры:
_podvorot_po_perimetru (для баннера, если необходим подворот по периметру);
_luvers_po_metkam (если необходимы люверсы с определенным шагом);
_luvers_cherez_30sm (стандартный шаг);
- Указывайте размер макета в миллиметрах.
- Указывайте необходимое кол-во копий.
Примеры названия готового макета под печать:
- Оракал размером 1,5м на 3м:
720dpi_oracal_1500x3000_1sht.tif - Баннер подворот по периметру, люверсы по меткам размер 2,5 на 1 метр, 4 копии:
720dpi_banner_podvorot_po_perimetru_luversi_po_metkam_2500x1000_4sht.tif - Матовый оракал с ламинацией, 720dpi, два различных макета одинакового размера 1,4м на 0.8м:
720dpi_oracal_laminaciya_1400x800_a.tif
720dpi_oracal_laminaciya_1400x800_b.tif
Технические параметры:



Важные дополнения:
Подворот для баннера по периметру - 3,5см. изображается на макете с обозначением его границы по периметру, который тоже входит в размер файла для печати. Если необходимы люверсы по меткам(не со стандартным шагом - 30см.), то метки так же указываются на макете (круги диаметром 10мм) не более 1,5 см от края изображения или по центру подворота вдоль видимого изображения;
Внутри макета не должно находиться никаких пояснительных записей и обозначений, все пояснения и дополнения не вошедшие в перечисленные выше указываются в названии файла;
Если при разных макетах названия файлов совпадают, то в конце файла дописываются любые знаки для отличия файлов.
Для глубокого черного цвета необходимо выставить следующие значения: C 80 M 60 Y 40 K 100.




























